В сеть утекли скриншоты macOS 10.14 с темной темой

02.06.2018 17:53 0

В сеть утекли скриншоты macOS 10.14 с темной темой

Разработчик Стив Тротон Смит опубликовал несколько скриншотов интерфейса macOS 10.14 с темной темой, приложением «Новости» и Xcode 10.

Пользователи давно хотят увидеть темную тему в iOS и macOS. В системе для компьютеров Apple уже добавляла поддержку темных элементов в прошлом, но они меняли лишь часть интерфейса. Вероятно, на этот раз изменения будут кардинальными и затронут все стандартные и сторонние приложения.

Программу «Новости» можно заметить в доке с другим «софтом». Его иконка выглядит точно так же, как и в iOS, с той лишь разницей, что она вписана в круг, а не в квадрат.

Разработчик продемонстрировал темную тему на примере утилиты Xcode 10. Новая версия инструмента для программистов, с помощью которого они создают программное обеспечения для macOS и iOS.

В сеть утекли скриншоты macOS 10.14 с темной темой

На фоне открытых на рабочем столе окон виднеются новые фирменные обои, которые, скорее всего, будут установлены по умолчанию в новой системе. Они тоже имеют темный оттенок.

Также Тротон Смит сообщил, что в Maс App Store появятся видеоролики, в которых будут демонстрироваться возможности приложений, которые там продаются.

Официальный анонс macOS 10.14 состоится на конференции WWDC 2018, которая пройдет 4 июня в 20:00 по московскому времени.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости