В этом году iPhone станут на 20-30% быстрее

27.08.2018 21:25 0

В  этом году iPhone станут на 20-30% быстрее

Какие изменения и инновации, связанные с процессором, мы увидим во флагманах Apple в этом году.

Журналист Джейсон Кросс проанализировал данные компании TSMC о том, что новый процессор А12 будет изготовлен по 7-нанометровому техпроцессу. В сравнении с 10-нанометровым чипом А11 заметны значительные изменения в производительности.

Если бы процессор А11 изготовили 7-нанометровому техпроцессу, то он бы стал на 40% меньше, а для сохранения нынешней скорости ему бы понадобилось на 40% меньше энергии. Работая на полную мощь, он сделает аппарат на 20% быстрее.

В процессоре А11 два производительных и четыре энергоемких ядра работают одновременно. В процессоре А12 столько же ядер, но они должны быть быстрее и эффективнее: журналист предсказывает улучшение производительности на 25-30%. По мнению Кросса, новый процессор выдаст показатель в 13 000 по тестам бенчмарка Geekbench 4.

Скорее всего, и графический процессор станет быстрее на 40%, однако из-за ограниченной пропускной способности памяти на производительности игр это почти не отразится.

Учитывая предполагаемые улучшения, Apple, вероятно, предъявит новому процессору А12 и более высокие требования. Благодаря новому процессору телефон получит и дополнительные функции.

Время автономной работы аккумулятора будет зависеть как от емкости батареи, эффективности использования экрана и радиосигналов, так и от нового процессора А12. В новом iPhone ожидается аккумулятор большего размера, соответственно и емкость батареи, считает журналист, увеличится по сравнению с прошлогодними сматфонами.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru — скидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости