В 2018 году появятся универсальные приложения, работающие на iOS и macOS

21.12.2017 0:53 12

В 2018 году появятся универсальные приложения, работающие на iOS и macOS

По данным Bloomberg, в 2018 году Apple разрешит разработчикам выпускать приложения, которые будут работать на iPhone, iPad и Mac.

Предполагается, что это нововведение станет главным изменением в iOS 12 и macOS 10.14. О новом типе приложений могут рассказать на WWDC 2018.

«По словам людей, знакомых с этим вопросом, начиная со следующего года разработчики программного обеспечения смогут создать единое приложение, которое работает с сенсорным экраном или мышью и трекпадом, в зависимости от того, запущено ли оно на операционной системе iPhone и iPad или на оборудовании Mac».

Bloomberg

Проект получил кодовое название «Марципан», сообщает Bloomberg. В докладе говорится, что универсальные приложения могут стать первым шагом для объединения iOS и macOS, если Apple захочет это сделать.

В настоящее время Apple требует от разработчиков создания отдельных приложений для iOS и macOS, но программам для Mac часто уделяется меньше внимания. Универсальные приложения, возможно, смогут изменить эту ситуацию.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости