В 2019 году в Саудовской Аравии может появиться первый Apple Store

29.12.2017 13:39 3

В 2019 году в Саудовской Аравии может появиться первый Apple Store

По информации агентства Reuters, руководство Apple ведет переговоры с главным инвестиционным управлением Саудовской Аравии об открытии в стране первого Apple Store.

Правительство Саудовской Аравии пересмотрело довольно жесткие правила для иностранных компаний, чтобы привлечь в страну новые инвестиции и диверсифицировать экономику. Бюджет государства серьезно зависит от продажи нефти, что может стать ненадежным при сложившихся мировых тенденциях. Сокращение объема поставок нефтепродуктов, изменение климата, переход на альтернативные источники энергии, развитие гибридных и электронных транспортных средств могут пошатнуть позиции нефтедобывающих стран.

На конец 2017 года Apple продает в Саудовской Аравии свои устройства через посредников. Однако гаджеты корпорации довольно популярны в стране и пользуются большим спросом, уступая только изделиям Samsung.

С одной стороны, открытие собственного магазина укрепит позиции Apple на Ближнем Востоке. В 2017 году в этом регионе работает всего 5 Apple Store — два в Турции и три в Объединенных Арабских Эмиратах.

С другой стороны, корпорации придется мириться с жесткими законами страны, ограничивающими права ЛГБТ-меньшинств. Что может быть рассмотрено сторонниками Apple как лицемерие.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости