В App Store теперь можно моментально пополнять счет

26.04.2018 20:28 0

В App Store теперь можно моментально пополнять счет

В магазине приложений Apple появилась возможность моментально перечислять на счет определенные суммы денег.

В учетной записи пользователя в App Store появилась вкладка «добавить деньги в Apple ID». Теперь пользователь может в несколько кликов перевести на счет в App Store любую сумму, или выбрать из предложенных вариантов — от 1000 рублей до 9000 рублей.

Пополнить счет можно только в том случае, если к учетной записи уже привязана банковская карта. Более того, система потребует ввести пароль, или использовать Touch ID/Face ID для идентификации пользователя.

В App Store теперь можно моментально пополнять счет

Разработки App Store и пресс-служба Apple пока никак не комментирует появление новой платежной опции. Однако, скорее всего, механизм моментального пополнения счета был разработан в рамках расширения родительского контроля.

При помощи новой опции родители смогут переводить детям определенную сумму на оплату приложений или внутриигровых покупок, при этом не волнуясь, что ребенок бесконтрольно потратит весь лимит карты.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале (если можете обойти блокировку), а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости