В Apple Music появился новый еженедельный плейлист 

08.08.2018 8:47 0

В Apple Music появился новый еженедельный плейлист 

Apple предложила новый способ делиться песнями с друзьями.

Теперь треки друзей в фирменном стриминговом сервисе Apple можно послушать в отдельном плейлисте. Приложение автоматически собирает их любимые песни в один сборник из 25 самых популярных композиций и обновляет его каждую неделю.

В Apple Music уже есть отдельная категория «Музыка, которую слушают ваши друзья», где отображаются альбомы и синглы, понравившиеся людям, с которыми дружит пользователь. Отныне все эти треки будут объединены в отдельный микс. На ряду с плейлистами: «Мои любимые треки», «Чиллаут-микс» и «Новая музыка».

Миксы на главной странице «Для вас» появились в 2016 году, когда Apple выпустила iOS 10. Тогда сервис помогал искать новую музыку и собирал плейлисты из самых прослушиваемых ранее треков. Спустя год в списке появился микс с расслабляющей музыкой. Теперь Apple добавила в список четвертый вариант.

Видимо, корпорация хочет предлагать пользователям по одному плейлисту каждый день. Четыре дня уже заняты, и остается лишь ждать, какой новый микс команда кураторов Apple Music придумает в следующий раз.

Возможность добавлять пользователей в друзья и слушать их треки доступна не во всех странах. В России она до сих пор не работает, но в странах ближнего зарубежья вроде Белоруссии, Украине и Казахстана ее включили еще в прошлом году.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru скидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости