В Apple Podcasts появится статистика прослушивания подкастов

15.12.2017 22:29 0

В Apple Podcasts появится статистика прослушивания подкастов

На WWDC в июне Apple рассказала о своих планах насчет приложения Apple Podcasts. Компания собиралась добавить в него возможность просматривать статистику прослушивания подкастов. Сегодня, 15 декабря, появилась бета-версия новой фичи.

Исторически статистика прослушивания подкастов в Apple Podcasts не сильно информативная. Авторы могут отслеживать загрузки, но остается непонятно сколько слушателей у подкаста и как долго они его слушали. А эта информация им необходима. Одними из главных сторонников подробной статистики являются рекламодатели: им необходимо точно знать эффективность рекламы в подкастах.

С сегодняшней бета-версией создатели контента для Apple Podcasts смогут отслеживать:

  • подробную информацию о количестве загрузок,
  • число прослушиваний,
  • продолжительность прослушиваний.

Данные будут собираться только с пользователей iOS 11 и iTunes 12.7 на macOS. Эти ограничения ставят под вопрос полезность новой информации для создателей подкастов. Например, у подкаста AppStories всего пять процентов слушателей используют iOS 11.

Функция стала доступна в iTunes Connect — специальном портале Apple для создателей различного контента. Она доступна только для авторов подкастов.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости