В Galaxy S9 дисплей лучше, чем в iPhone X

02.03.2018 11:58 15

В Galaxy S9 дисплей лучше, чем в iPhone X

Сразу после выхода iPhone X компания DisplayMate наградила его дисплей званием лучшего в мире. Тем не менее спустя несколько месяцев он уступил это звание флагману Samsung.

По словам специалистов DisplayMate, Samsung проделала огромную работу по улучшению параметров дисплея. Таким образом корейской корпорации удалось установить новый рекорд.

«Samsung сконцентрировались на совершенствовании и оптимизации цветопередачи и качества изображения OLED-дисплеев. Они довели до совершенства процесс тестирования и калибровки экранов, что и привело к значительному улучшению картинки. Изображение на дисплее Galaxy S9 невозможно отличить от идеального. И дисплей корейского флагмана однозначно лучше, чем используемые в существующих смартфонах, телевизорах, планшетах и ноутбуках», – сообщили специалисты DisplayMate.

В прошлом году DisplayMate то же самое говорили о дисплее iPhone X, который также производит Samsung. Поэтому неудивительно, что корейская корпорация использовала в своем устройстве более совершенный экран.

Возможно, когда LG начнет производить OLED-дисплеи для Apple, производитель iPhone сможет дистанцироваться от Samsung и меньше зависеть от нее. Но до тех пор корейцы наверняка будут выигрывать у Apple по качеству дисплеев.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости