В iFixit полностью разобрали MacBook Pro 2018 года и нашли несколько важных изменений

17.07.2018 11:54 6

В iFixit полностью разобрали MacBook Pro 2018 года и нашли несколько важных изменений

Специалисты из iFixit наконец закончили препарацию нового компьютера Apple, рассказали о внутренних изменениях и ремонтопригодности ноутбука.

Из заметных нововведений инженеры iFixit отметили увеличенный аккумулятор. Теперь вместо пятиячеистых 49.2-ваттных батарей используются шестиячеистые 58-ваттные батареи. При этом батарея стала немного тяжелее: 232 грамма вместо 196. Наверняка это позитивно скажется на автономности компьютера.

Также изменился размер встроенных динамиков. Они стали немного у́же и длиннее. Безусловно, сотрудники iFixit нашли внутри компьютера чип Т2, отвечающий за работу функции «Привет, Siri» и безопасную загрузку операционной системы вместе с физическими компонентами устройства.

Как обычно, починить компьютер Apple почти невозможно. Все ключевые комплектующие вроде аккумулятора, процессора и оперативной памяти, клавиатуры и динамиков связаны в один неразбираемый блок. Единственное, что можно отремонтировать без последствий – трекпад.

MacBook Pro 2018 были анонсированы 12 июля. В компьютерах появилась поддержка Bluetooth 5.0 и технологии TrueTone. Также была усовершенствована клавиатура.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Указав промо-код macdigger при оформлении заказа, получите скидку 500р.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости