В Instagram заработали совместные трансляции прямого эфира

25.10.2017 10:36 12

В Instagram заработали совместные трансляции прямого эфира

В Instagram появилась функция совместного прямого эфира. Её начали тестировать еще в августе, теперь обновление стало доступно для всех пользователей.

Новая функция позволяет добавить в свою трансляцию другого пользователя, в любой момент удалить или заменить его. Во время совместного прямого эфира, как и во время обычного, зрители смогут оставлять лайки и комментарии. Видео трансляции можно сохранить на свой телефон и позже поделиться им через Stories.

Чтобы добавить еще одного человека в свою прямую трансляцию, достаточно нажать на новую пиктограмму в правом нижнем углу и затем выбрать опцию «Add» («Добавить»). При подключении нового пользователя, экран делится пополам.

Функция прямого эфира появилась в Instagram в ноябре 2016 года. Разделом Stories ежедневно пользуется более 250 миллионов пользователей по всему миру. В России, Instagram используют 14,4 миллиона человек, то есть около 10% жителей страны. Также, согласно результатам последних исследований, максимальное по России количество пользователей Instagram сосредоточено в Москве — каждый четвертый житель столицы зарегистрирован в этой социальной сети. В Санкт-Петербурге — каждый пятый. Совокупно в российских городах-миллионниках проживает около 22,5% населения и сосредоточено почти 52% от общего количества всех пользователей Instagram в России.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости