В iOS 11.3 появится поддержка iCloud для сообщений

25.01.2018 15:22 3

В iOS 11.3 появится поддержка iCloud для сообщений

В iOS 11.3 наконец-то станет доступна одна из самых долгожданных особенностей новой операционной системы. Apple добавила поддержку iCloud для сообщений.

Эта функция была анонсирована на конференции для разработчиков WWDC 2017 года, но к сожалению, не получила воплощения в предыдущих версиях iOS 11. Несмотря на то, что особенность не является такой яркой как, к примеру, новые Animoji, она будет полезна многим пользователям.

Теперь можно будет переместить сообщения в iCloud и удалить беседы на телефоне, тем самым освободив место для более важной информации. Сообщения будут по прежнему доступны на других устройствах Apple и на сайте iCloud. Поэтому пользователь сможет вернуться к старым беседам в любой момент.

Сейчас эта функция доступна в бета-версии iOS 11.3 для разработчиков. Публичное тестирование начнется через несколько недель. Официально новая итерация операционной системы увидит свет весной 2018 года.

Среди других особенностей iOS 11.3 стоит отметить появление специального раздела для общения с коммерческими компаниями, обновление технологий ARKit и возможность отключить оптимизацию производительности. Таким образом, владельцы смартфонов с изношенными аккумуляторами смогут самостоятельно управлять скоростью работы своего гаджета.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости