В iOS 11.4 HomePod получит поддержку календаря

07.05.2018 18:05 0

В iOS 11.4 HomePod получит поддержку календаря

Apple добавит поддержку календаря iCloud в HomePod с выпуском iOS 11.4. Об этом пишет сайт 9to5Mac.

Сейчас HomePod может получить доступ к сообщениям, напоминаниям и заметкам. В iOS 11.4 Beta 3 при первой настройке колонки появился значок календаря, что может говорить о будущей интеграции, хотя описание не изменилось.

В iOS 11.4 HomePod получит поддержку календаря

Автор 9to5Mac отмечает, что эта функция должна была появиться в тот момент, когда начались продажи HomePod. Конкуренты давно имеют встроенную интеграцию календаря. Google Assistant на Google Home связывается с Google Календарем, а Amazon Alexa может взаимодействовать со стандартным календарем iOS.

Благодаря поддержке календаря, владельцы HomePod смогут создавать новые встречи и проверять будущие события. Ожидается, что новая функция станет доступной в релизной версии iOS 11.4.

HomePod часто критикуют из-за плохой интеграции Siri. Эксперты считают, что это одна из причин, из-за которой сократились продажи и производство колонки.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале (если можете обойти блокировку), а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости