В iOS 12 может появиться тёмная тема

06.06.2018 0:15 0

В iOS 12 может появиться тёмная тема

В документации iOS 12 обнаружили упоминание тёмной темы. Разработчики предполагают, что её могут добавить в будущих бета-версиях, но на конференции WWDC о ней никто не говорил.

В дизайн-макетах iOS 12 появились инструкции по разработке приложений с тёмным оформлением. На сайте разработчиков описываются функции, которые отвечают за показ светлой и тёмной темы интерфейса. В бета-версии iOS 12 некоторые элементы выполнены в тёмных тонах — например, уведомление музыкального плеера.

В iOS 12 может появиться тёмная тема

На основе этого некоторые пользователи предполагают, что в следующих версиях iOS 12 может появиться тёмный режим. Большинство пользователей форума MacRumors сходятся во мнении, что если в системе появится тёмное оформление, то оно будет эксклюзивной функцией для iPhone с OLED-дисплеем.

На конференции WWDC показали macOS 10.14 Mojave с тёмной темой. Apple также добавила динамические обои, которые меняются в зависимости от времени суток. macOS 10.14 и iOS 12 доступны только для разработчиков, публичный релиз запланирован на осень 2018 года.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости