В iOS 12 появилась возможность добавлять сразу два лица в систему Face ID

05.06.2018 8:57 0

В iOS 12 появилась возможность добавлять сразу два лица в систему Face ID

Теперь один iPhone X смогут разблокировать сразу несколько человек.

Apple нигде не упоминает эту функцию, но первые тестеры обнаружили в настройках устройства возможность добавить в систему Face ID второе лицо.

Судя по описанию функции, она была добавлена, чтобы конкретный пользователь мог добавить несколько вариантов своей внешности. Например, с густой щетиной и в очках. Но ничто не мешает добавить лицо совершенно постороннего человека и дать ему доступ к смартфону.

При этом стоит отметить, что удалить одно лицо из устройства нельзя. Для этого придется стереть все сразу.

В iOS 12 появилась возможность добавлять сразу два лица в систему Face ID

После обнаружения функции разработчики начали спекулировать на тему многопользовательского режима в iPad. Возможно, в новой модели планшета с Face ID, которая должна появиться в течение года, Apple действительно добавит такой режим, а сейчас будто невзначай тестирует его в iPhone.

iOS 12 была представлена 4 июня на конференции WWDC 2018. В ней разработчики значительно увеличили производительность, добавили групповые звонки в FaceTime и систему мониторинга времени, проведенного с гаджетом.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости