В iPhone не будет поддержки Apple Pencil, а двухсимочные модели станут эксклюзивом для Китая

28.08.2018 9:40 30

В iPhone не будет поддержки Apple Pencil, а двухсимочные модели станут эксклюзивом для Китая

Аналитик Минг-Чи Куо поделился новой порцией неподтвержденной информации о грядущих анонсах Apple, а также рассказал о судьбе технологии 3D Touch.

Последние два месяца в сети циркулировали слухи о том, что инженеры Apple тестируют поддержку фирменного стилуса в iPhone, и внедрят ее уже в ближайшее время. Несмотря на это, известный китайский аналитик считает, что в корпорации решили отказаться от такой идеи. По словам Куо, команда инженеров не смогла сделать Apple Pencil таким же полезным при работе с iPhone, как в случае с iPad.

Также специалист поделился информацией о новых смартфонах Apple с двумя SIM-картами. Такие модели будут недоступны в США и многих других странах. Скорее всего, они станут эксклюзивом для китайского рынка. А это значит, что в устройстве будут использоваться полноценные SIM-карты, а не ее электронные варианты (в Китае они запрещены на законодательном уровне, как и в России). Неизвестно, можно ли будет купить iPhone в Китае и использовать две SIM-карты в других странах.

И в заключение Куо рассказал о том, что в Apple рассматривают возможность полностью отказаться от технологии 3D Touch в 2019 году. В нынешнем виде она себя не оправдала. При этом аналитик отметил, что окончательное решение на этот счет еще не принято.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru скидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости