В iPhone появятся 5G-модемы MediaTek

02.07.2018 15:27 3

В iPhone появятся 5G-модемы MediaTek

Apple рассматривает возможность сотрудничества с MediaTek. Китайский производитель процессоров может стать поставщиком модемов для iPhone, но начнёт с чипов Wi-Fi для HomePod, пишет 9to5Mac.

В модельном ряду iPhone 2018 года 70% модемов будет поставлять Intel, а остальную часть — Qualcomm. Но из-за судебных разбирательств с Qualcomm, Apple ищет второго поставщика, который сможет удовлетворить спрос. Им может стать китайская компания MediaTek.

Предполагается, что основную часть модемов будет производить Intel, а MediaTek достанется часть Qualcomm. По слухам, Apple заказала MediaTek Wi-Fi антенны для умной колонки HomePod. Это стандартная практика Apple, когда она сначала тестирует новых поставщиков на менее популярных устройствах, а затем передаёт им заказы на комплектующие для iPhone.

Модемы MediaTek могут появиться в iPhone 2019 года. Ожидается, что это случится одновременно с появлением первого iPhone c поддержкой 5G. Но некоторые аналитики предполагают, что iPhone c 5G выйдет в 2020 году.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Указав промокод macdigger при оформлении заказа, получите скидку 500 руб.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости