В macOS 10.14 может появиться темный режим

22.04.2018 14:31 6

В macOS 10.14 может появиться темный режим

В тестовой версии WebKit было найдено упоминание о системном темном режиме в macOS 10.14. Об этом сообщило издание 9to5Mac.

Обновленный код был обнаружен в новой версии WebKit, которая вышла в марте 2018 года. Движок WebKit используется в браузере Safari на iOS и macOS. Код предназначен для адаптации сайта на основе его внешнего вида.

Это не первая попытка Apple добавить темный режим в систему. Начиная с macOS Yosemite можно активировать темную тему, но она не всегда используется в сторонних приложениях. В коде macOS Sierra было найдено упоминание темного режима для системных приложений, но Apple не включила эту функцию в релиз.

Наличие этого кода не означает, что Apple обязательно добавит темный режим в macOS 10.14. Но это очередное подтверждение того, что компания работает в этом направлении.

В обновленном WebKit также было найдено упоминание о разработке iOS 12 для iPhone 5S. Проверить все слухи можно будет 4 июня, когда Apple покажет iOS 12 и macOS 10.14.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале (если можете обойти блокировку), а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости