В Snapchat появились эксклюзивные маски для iPhone X

07.04.2018 9:45 3

В Snapchat появились эксклюзивные маски для iPhone X

В приложении Snapchat наконец-то появились маски, задействующие технологию TrueDepth. Впервые они были продемонстрированы на презентации iPhone X в сентябре прошлого года.

Благодаря продвинутой фронтальной камере флагмана Apple команде Snapchat удалось создать реалистичные и детализированные маски. Они рисуются прямо на лице и реагируют на различные эмоции пользователей. Это отличает их от того, что было раньше. Прежние маски выглядели грубовато и не всегда правильно отображались. TrueDepth-камера исправляет оба недочета и позволяет в полной мере продемонстрировать возможности системы распознавания лиц Apple.

Среди новинок: зеленый рестлерский рисунок, диадема и богато украшенная маскарадная маска.

Стоит отметить, что те данные, которые получает приложение Snapchat, сильно отличаются от тех, что используются для авторизации Face ID. Чтобы разблокировать iPhone, камера создает подробную 3D-модель лица пользователя и хранит ее в виде математического кода в процессоре устройства. Сторонние разработчики получают лишь поверхностные данные и не могут заполнить конфиденциальную информацию. Это значит, что можно примерять новые маски и не переживать за безопасность.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости