В Twitter снято ограничение в 140 символов

08.11.2017 18:27 0

В Twitter снято ограничение в 140 символов

Еще в сентябре Twitter начала тестировать возможность писать твиты по 280 символов. Теперь эта функция запущена официально и будет доступна всем пользователям.

О глобальном запуске сообщила Ализа Розен, одна из представителей соцсети.

«Исторически сложилось, что некоторые пользователи Twitter непреднамеренно превышают лимит в 140 символов. Из-за этого им приходилось редактировать свои твиты, отправлять скриншоты вместо текста, а иногда вовсе отказываться от публикации своих мыслей. Снимая существующее ограничение, мы хотим сделать жизнь нашей аудитории проще», – говорит Розен

Важно упомянуть, что расширенный лимит стал доступен только на сайте и в официальном приложении сервиса. Тем, кто пользуется сторонними твиттер-клиентами, придется подождать пока разработчики не выпустят соответствующие обновления.

Также Розен отметила, что консервативным пользователям не стоит переживать за появление флуда и чрезмерно длинных сообщений в их ленте.

«Мы долго тестировали эту систему и пришли к выводу, что лишь 9% блогеров выходили за рамки 140 знаков», – добавляет Ализа.

В Twitter снято ограничение в 140 символов

Безусловно, после того, как новая возможность станет доступна абсолютно всем, Twitter может серьезно измениться. Первое время люди будут экспериментировать и «засорять» ленту. При этом реальные изменения в их поведении произойдут только спустя некоторое время.

В этом году Twitter сильно изменилась и получила не мало новых функций. Например, в прошлом месяце появилась возможность сохранять твиты. А также следить за последними новостями и событиями в реальном времени.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости