Глава отдела безопасности Android считает систему не менее защищённой, чем iOS

15.03.2018 20:05 0

Глава отдела безопасности Android считает систему не менее защищённой, чем iOS

Глава по безопасности Android заявил, что система Google такая же безопасная, как iOS, сообщает 9to5Mac.

В отчёте за 2017 год, руководитель отдела безопасности Android Дэвид Клейдермахер похвастался успехами за прошедший год.

В плане безопасности Android сделала значительный шаг вперёд в 2017 году, и многие из наших мер защиты теперь лучшие в отрасли.

Клейдермахер считает, что «переоснащённая» безопасность может быть эффективной. Этот подход используется в Play Protect для обнаружения и удаления вредоносных приложений.

Apple может доставлять обновления безопасности сразу на iPhone. Также компания запрещает пользователям устанавливать приложения из сторонних источников. Но Android не движется по пути Apple. Вместо этого, проблемы можно решить с помощью «переоснащения» безопасности Android. Другими словами, даже если при разработке системы безопасность не была приоритетом, она может быть улучшена в настоящее время.

В отчёте говорится, что открытый исходный код Android может быть более безопасным, чем закрытый код Apple.

Как глобальный проект с открытым исходным кодом, у Android есть сообщество защитников, которые совместно обнаруживают глубокие уязвимости. Это сообщество может быть на порядок больше и эффективнее, чем проект с закрытым исходным кодом аналогичного масштаба.

Тем не менее, самая большая проблема безопасности Android заключается в том, что обновления часто не доходят до смартфонов. Недавнее сравнение показало, что только два Android-производителя поддерживают свои устройства два года, и это максимальный срок. Для сравнения, Apple поддерживает свои устройства пять лет.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости