Глава Apple Music планирует покинуть Apple

05.01.2018 7:07 0

Глава Apple Music планирует покинуть Apple

По слухам, легендарный Джими Айовин, глава Apple Music, уйдет из Apple до конца года. Об этом сообщило издание Billboard.

Джими Айовин, Тим Кук, Dr. Dre, Эдди Кью

Вероятно, Айовин покинет свой пост в августе 2018 года. Спустя 4 года после того, как Apple поглотила компанию Beats, в которой до этого работал Джими.

Журналисты Billboard рассказали о том, что после своего ухода глава Apple Music получит крупную выплату от Apple, видимо, за выслугу лет. Чем будет заниматься Джими после того, как заберет деньги, неизвестно.

Ранее Айовин работал со знаменитым реп-исполнителем Dr. Dre. Вместе они основали компанию Beats и создали одну из самых популярных моделей наушников в истории. Джими и Dr. Dre часто общались со Стивом Джобсом. Спустя несколько лет компания Beats запустила свой сервис потоковой трансляции музыки.

В 2014 года Apple купила Beats вместе с Beats Music за 3 миллиарда долларов. После корпорация сделала ребрендинг и запустила фирменный музыкальный сервис Apple Music, который был запущен в 2015 году. С тех пор им пользуется более 30 миллионов пользователей по всему миру.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости