Главный разработчик Siri выступит на AI Frontiers

04.07.2018 13:06 0

Главный разработчик Siri выступит на AI Frontiers

Конференция AI Frontiers, посвященная развитию искусственного интеллекта, пройдет в Сан-Хосе 9-11 ноября 2018 года. На ней выступит и Алекс Асеро — руководитель подразделения Apple по разработке Siri.

Основными разделами AI Frontiers являются развитие виртуальных помощников, автономное вождение, роботы, обработка естественного языка и многое другое. В 2018 году на мероприятии выступят представители Google, Amazon, Microsoft, Nvidia, Uber и других технологических компаний.

Алекс Асера расскажет о том, как Siri использует глубокое обучение:

«После представления Siri в 2011 году личные помощники стали мейнстримом. Глубокое обучение включает в себя множество компонентов Siri: обнаружение триггеров, распознавание большого словарного запаса, проговаривание текста, машинный перевод и понимание естественного языка. В своем выступлении я покажу несколько примеров того, как глубокое обучение используется в Siri».

До того, как присоединиться к Apple, Асеро 20 лет проработал в Microsoft, где отвечал за распознавание и синтез речи, а также машинный перевод. В сферу его интересов также входили управление механизмами при помощи голосовых команд, компьютерное зрение, машинное обучение и алгоритмы поиска информации.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Указав промо-код macdigger при оформлении заказа, получите скидку 500р.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости