Гнущийся смартфон Samsung будет представлен в 2018 году

29.09.2017 15:51 0

Гнущийся смартфон Samsung будет представлен в 2018 году

Компания Samsung готовит к выпуску смартфон со складывающимся дисплеем. По последним данным, новинка будет представлена в следующем году.

Слухи о том, что Samsung работает над смартфоном со складывающимся дисплеем, появились ранее в этом году. В последнее время данных по поводу релиза нового устройства становится все больше. На прошлой неделе стало известно, что Samsung подала заявку на сертификацию нового устройства в Национальное радиоисследовательское агентство Южной Кореи (аналог Федеральной комиссии по связи США).

Корейское издание Etnews раскрыло новые подробности релиза. Ресурс ссылается на заявление главы подразделения Samsung по производству смартфонов Ко Донг-джина. По словам топ-менеджера компании, релиз складывающегося смартфона намечен на 2018 год.

«Мы наметили вектор развития гнущегося смартфона и наша цель — представить его в 2018 году, — заявил Ко Донг-джин. — В настоящий момент мы работаем над устранением некоторых проблем и покажем устройство, как только от них избавимся».

Гнущийся смартфон Samsung будет представлен в 2018 году

Донг-джин также отметил, что компании нужно время на разработку и воплощение идеи гнущегося смартфона в жизнь.

«Несмотря на то, что мы действительно хотим создать складывающийся смартфон, нам все еще нужно немного времени, поскольку текущий уровень развития технологий не позволяет нам выпустить устройство, которое бы удовлетворило пользователей», — отметил руководитель Samsung.

По данным Etnews, Samsung работает над созданием смартфона со складывающимся во внутрь дисплеем на протяжении последних 4-5 лет. Именно такой вариант гнущегося экрана был изначально выбран компанией. Позже отдел дизайна и разработок решил развернуть дисплей и раскрывать его изнутри наружу. В окончательном варианте дисплей смартфона все-таки будет сгибаться во внутрь. Издание отмечает, что, благодаря многолетним разработкам дисплея, сгибающегося во внутрь, теперь у дизайнеров Samsung есть достаточный багаж технологий и знаний, позволяющий создать реальное устройство, до сих пор остававшееся лишь идеей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости