Гнущийся смартфон Samsung Galaxy X выйдет в 2018 году

01.12.2017 20:11 6

Гнущийся смартфон Samsung Galaxy X выйдет в 2018 году

В середине ноября 2017 года на сайте службы поддержки Samsung был обнаружен гнущийся смартфон. Южнокорейский гигант намерен придерживаться производственных планов и представить новинку в 2018 году, сообщает издание BGR.

Впервые планы о выпуске гибкой модели были озвучены руководством Samsung в конце сентября 2017 года. В конце ноября 2017 года они были окончательно утверждены.

Ожидается, что кривизна панелей модели Galaxy X составит 1,0R. Этот коэффициент означает, что смартфон можно будет согнуть вовнутрь, как бумагу. О материале корпуса ничего неизвестно. Скорее всего, предпочтение отдадут пластику, отличающемуся тонкостью и гибкостью.

Компания ZTE уже представила гнущийся смартфон, поэтому решение Samsung не является уникальным. Но южнокорейской компании главное выпустить гибкую модель Galaxy X раньше, чем Apple выпустит телефон с гнущимся экраном. Слухи о совместных разработках с LG и информация о сделке с BOE свидетельствуют о намерении корпорации из Купертино занять нишу необычных гаджетов.

Ожидается, что LG Display будет выпускать гнущиеся панели OLED и MicroLED с радиусом искривления 2,5 R и 1,0 R. Производство подобных экранов может быть налажено только во второй половине 2018 года. Поэтому появление гибкого смартфона Apple, вероятно, не состоится раньше 2020 года.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости