Дайджест достижений мемных технологий #1

25.12.2017 20:23 3

Дайджест достижений мемных технологий #1

В этом дайджесте редакция раз в неделю будет собирать самые интересные из последних новостей и сопровождать их смешными картинками.

1. Количество перебежчиков с Android на iOS увеличилось благодаря iPhone X

Вкратце: спрос на новый смартфон Apple в Китае настолько велик, что люди стали переходить с Android-телефонов сразу на iPhone X. Кстати, почти половина покупателей iPhone X в Китае перешла на новую модель с iPhone 7 и iPhone 7 Plus.

2. В Apple Watch появится датчик ЭКГ

Дайджест достижений мемных технологий #1

В октябре Apple запустила масштабное исследование изменений сердечного ритма среди владельцев Apple Watch. Таким образом, компания уже сейчас может выявлять аритмию и апноэ, но и этого недостаточно. По словам неназванного источника из Apple, в корпорации разрабатывают еще более продвинутый датчик для измерения пульса.

3. Правительство Южной Кореи продолжает преследовать Apple

Дайджест достижений мемных технологий #1

22 декабря 2017 года южнокорейская торговая комиссия начала еще одно расследования против Apple. Корпорация обвиняется в нарушении патента на чип-технологии государственного исследовательского института KAIST, сообщает Patently Apple. На минуточку, KAIST и Samsung сотрудничают уже 23 года.

4. iMac Pro с 14 и 18 ядрами прибудут к владельцам раньше, чем ожидалось

Дайджест достижений мемных технологий #1

Apple серьезно ускорила доставку всех версий iMac Pro. Модели с 14 и 18 ядрами прибудут владельцам в начале января 2018 года, а не в феврале, как ожидалось. А некоторые пользователи, заказавшие 8- и 10-ядерные моноблоки, получили их в канун католического Рождества. Счастливые обладатели новинки сразу же выложили в сеть множество фотографий.

5. Пользователи iPhone X покупают смартфон ради Face ID и крутой камеры

По данным Strategy Analytics, TrueDepth-камера iPhone X стала главной причиной покупки нового смартфона у большинства опрошенных пользователей. Исследование также показало, что покупатели iPhone X положительно реагируют на переход к новому типу распознавания пользователя Face ID. Отмечается, что Animoji также является одной из ключевых функций, которые склоняют людей покупать именно этот смартфон Apple.

А лучше всего эту новость продемонстрирует пост знаменитого гаджет-журналиста Павла Кушелева.

Дайджест достижений мемных технологий #1

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости