Джефф Безос стал самым богатым человеком в мире

19.06.2018 17:15 9

Джефф Безос стал самым богатым человеком в мире

Глава Amazon потеснил с первого места Билла Гейтса, который был самым богатым человеком в мире в течение довольно длительного времени. Об этом сообщает Forbes.

Состояние Джеффа Безоса оценивается в 141 миллиард долларов, что на 46 миллиардов долларов больше, чем у основателя Microsoft Билла Гейта, который, к тому же, не мало потратил на благотворительность.

Помимо того, что глава Amazon стал самым богатым человеком в мире, он установил еще один финансовый рекорд. Джефф Безос — первый человек, чьи совокупные доходы и активы превзошли отметку в сто миллиардов долларов.

Несмотря на внушительный размер состояния, вряд ли все из 141 миллиардов долларов, принадлежащих Безосу, находятся в ликвидной форме. Большая часть этой суммы обусловлена стоимостью доли Джеффа в капитале Amazon. Поскольку ни одна компания не может похвастаться стабильной биржевой ценой на свои акции, состояние главы одного из самых крупных интернет-магазинов может уменьшаться или увеличиваться в зависимости от итогов торгов.

Поскольку, не все товары с Amazon можно заказать с доставкой в Россию, редакция MacDigger представляет: MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Указав промо-код macdigger при оформлении заказа, получите скидку 500р.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости