Директор Sonos намекнул на появлене поддержки Siri в фирменных колонках компании

18.06.2018 9:16 0

Директор Sonos намекнул на появлене поддержки Siri в фирменных колонках компании

В недавнем интервью для The Verge глава Sonos Патрик Спенс рассказал о потенциальном сотрудничестве с Apple для интеграции Siri в фирменные колонки.

Сейчас колонки Sonos поддерживают работу с голосовым ассистентом Amazon. Поддержка Google появится в 2018 году. Владельцы устройства могут обращаться к этим виртуальным помощником, чтобы те включали музыку или отправляли запросы в интернет.

С запуском поддержки AirPlay 2 в iOS 11.4, у пользователей Sonos появилась возможность обращаться к голосовому помощнику Apple. Тем не менее в этот момент колонка просто активирует iPhone или iPad, к которому она подключена и запуска Siri там. Это особенность протокола AirPlay 2.

Полноценная поддержка подразумевает под собой работу виртуального ассистента прямо на устройстве.

Журналист The Verge спросил у Спенса насчет внедрения Siri в продукты Sonos, на что тот ответил неоднозначно:

«Я думаю, Apple нужно принять решение, хочет ли она открыть сторонним разработчикам доступ к Siri или нет. Но мы в хороших отношениях с корпорацией. Мы общаемся на эту тему и я надеюсь на нечто большее».

Трудно представить, что Apple разрешит кому-то встроить своего виртуального ассистента в стороннее устройство, особенно учитывая, что у Apple есть собственная колонка.

В любом случае, слова Спенса звучат как минимум интригующе и даже немного обнадеживающе.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости