Дрон упал на крышу здания в Apple Park (видео)

20.02.2018 10:44 0

Дрон упал на крышу здания в Apple Park (видео)

Несмотря на запрет полетов над Apple Park, дроны продолжают появляться над территорией кампуса. Беспилотник, запущенный в эти выходные, не смог вернуться к своему хозяину. Дрон пролетал над главным зданием, когда внезапно потерял контроль и резко упал вниз. Владелец аппарата рассказал известному блогеру Мэтью Робертсу, который вызвался помочь в его поисках, что не было никаких признаков того, что дрон вот-вот упадет.

Робертс запустил свой квадрокоптер DJI Phantom 4 Pro над кампусом, в конце концов обнаружив разбитый аппарат, застрявший между солнечными панелями на крыше здания. Устройство не получило серьезных повреждений, и его владелец уведомил Apple об этом инциденте. Он пока еще не дождался ответа, но маловероятно, что хозяину вернут его собственность.

Робертс и другие операторы беспилотников регулярно пролетают над главным зданием в форме кольца, известным как «космический корабль». Помимо своей необычной архитектуры, сооружение привлекает людей, желающих записать прогресс в строительстве и озеленении, а потом поделиться отснятыми материалами со средствами массовой информации.

Apple Park недавно был объявлен зоной, свободной от полетов любительских беспилотных летательных аппаратов. По словам Тима Кука, это связано с политикой конфиденциальности компании. Теперь Apple, вероятно, ужесточит ограничительные меры, так как падающий аппарат может повредить оборудование или травмировать тех, кто находится на территории.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости