Ездить на велосипеде стало проще с «Яндекс.Картами»

10.06.2018 19:18 6

Ездить на велосипеде стало проще с «Яндекс.Картами»

В “Яндекс.Картах” появилась новая полезная функция для велосипедистов. Теперь они смогут строить велосипедные маршруты прямо в приложении – сообщает vc.ru.

Пока что фича доступна только в “Яндекс.Картах” для Android и в веб-версии сервиса, но очень скоро также появится на iOS. В Москве и в Санкт-Петербурге веломаршруты уже работают стабильно, в регионах временно в бета-версии.

Их отличие от обычных маршрутов в особенности построения: “Яндекс. Карты” отдают предпочтение самым удобным для велосипедистов дорогам. Например, сервис будет вести их по велодорожкам, паркам и наименее загруженным трассам.

Ездить на велосипеде стало проще с «Яндекс.Картами»

Ранее такая фича заработала в Maps.me, который принадлежит Mail.Ru Group. Видимо, велосипед становится все более популярным транспортом у россиян, поэтому похожие функции могут вскоре появиться во всех прочих картах.

“Яндекс” – одна из самых развитых IT-компаний в России, которая постоянно запускает новые сервисы и обновляет старые. Например, недавно “Яндекс” вместе со “Сбербанком” окрыли собственный современный маркетплейс.

А 29 мая прошла конференция “Яндекса”, на которой компания представила умную колонку “Яндекс.Станция”, единую подписку “Яндекс.Плюс”, а также обновила “Алису” – голосового помощника и каршеринговый сервис “Яндекс.Драйв”.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости