Еще больше iPhone X к праздникам

23.11.2017 13:27 0

Еще больше iPhone X к праздникам

На американском сайте Apple сократились сроки доставки iPhone X, возможно, и российские пользователи смогут получить заветные смартфоны в качестве подарка на новогодние праздники.

Ровно к «чёрной пятнице» и началу предновогоднего шоппинга Apple сократила срок доставки своей флагманской модели в США на одну неделю. Сейчас iPhone X придётся ждать 1-2 недели, вместо 2-3.

Скриншот с американского сайта Apple

Еще больше iPhone X к праздникам

Скриншот с российского сайта Apple

Для российских покупателей срок остался прежним — 2-3 недели, однако, есть вероятность, что и он сократится.

Ранее в сети появилась информация о том, что Apple столкнулась со сложностями при изготовлении одного из элементов камеры под названием «Ромео», именно этот компонент отвечает за работу функции FaceID.

В сентябре аналитик компании KGI Securities Минг-Чи Куо предположил, что Apple не справится со спросом на iPhone X до конца года. По подсчетам эксперта, компания сможет собрать не более 12 млн смартфонов до конца 2017 года, а спрос на новинку будет в несколько раз больше. Соответственно поставки задержатся до февраля-марта 2018 года.

Однако сейчас стало видно, что ситуация изменилась, и большинство заказов поступит к покупателям до Нового Года.

Следите за новостями Apple на нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости