Еще несколько банков начали работать с Apple Pay

07.12.2017 4:02 0

Еще несколько банков начали работать с Apple Pay

Ряд банковских организаций дали своим клиентам возможность пользоваться системой бесконтактных платежей Apple Pay. Среди них четыре российских.

Apple обновила список банков, работающих с их платежной системой Apple Pay. В их число вошли несколько десятков региональных американских банков, а также несколько японских, канадских и российских банков.

Теперь Apple Pay смогут использовать клиенты Home Credit Bank, Уральского банка развития и реконструкции, Челябинвестбанка и банка «Национальный стандарт».

Сервис Apple Pay заработал в России в октябре 2016 года. Он позволяет совершать покупки в магазинах, приложениях и на веб-сайтах с помощью смартфона, планшета или ноутбука Apple. При этом не нужно каждый раз вводить данные банковской карты, а подтвердить транзакцию можно с помощью Face ID или Touch ID. Функция доступна владельцам iPhone шестого поколения и новее, а также владельцам Apple Watch и MacBook Pro с панелью TouchBar.

Стоит отметить, что в России эта платежная система успешно развивается. Страна занимает третье место по количеству покупок, совершенных с помощью Apple Pay.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости