Еще 25 банков в России, США и Украине внедрили поддержку Apple Pay

09.08.2018 9:35 0

Еще 25 банков в России, США и Украине внедрили поддержку Apple Pay

Apple обзавелась еще несколькими десятками банков-партнеров в России, Украине и США.

В России поддержкой новой технологии одними из последних обзавелись: Почта Банк и Региональный Банк Развития. В Украине: Ощадбанк. А также 22 банковских организации в США.

Сейчас в России с Apple сотрудничают почти все крупные банки, включая: Сбербанк, ВТБ24, Альфа-Банк, Тинькофф Банк, Райффайзен Банк, Рокетбанк, Открытие, Яндекс.Деньги и другие. Стоит отметить, что Россия один из самых быстроразвивающихся рынков для Apple, где электронные платежные системы очень быстро обрели массовую популярность.

Сейчас Apple Pay работает в 30 странах по всему миру, и в скором времени должен заработать еще в двух (Польше и Австралии). Запуск сервиса в России состоялся 4 октября 2016 года и сопровождался масштабной рекламной компанией и акциями со стороны банков-партнеров.

Также Apple особое внимание уделяет возможности пересылать средства через фирменный мессенджер. Владельцы iPhone могут присылать друг другу деньги, используя приложение iMessage на своих устройствах. Более того, недавно этот сервис был признан самым безопасным среди всех существующих. Особое отношение компании к конфиденциальности вновь позволило ей выбиться в лидеры. Эта функция пока недоступна в России.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru скидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости