Загадочная звуковая иллюзия вызвала бурные споры в Сети

02.12.2018 16:51 3

Загадочная звуковая иллюзия вызвала бурные споры в Сети

Пользователи не могут прийти к одному мнению о том, произносится ли на записи имя Янни или Лорел. Аудиозапись опубликовала в Twitter блогер из США.

Опубликованная аудиозапись в Twitter с одним произносимым словом вызвала бурные споры в Сети. Ее успели прослушать более 6 млн раз, но мнения о том, какое именно слово произнесено на записи, разделились – часть пользователей уверены, что произносится имя Янни, вторая часть утверждает, что слышит именно Лорел.

Запись компьютерной речи, которая быстро получила вирусное распространение в интернете, опубликовала блогер из США Хлоя Фелдман, и она отлично понимала, что этот ролик вызовет споры. Как выяснилось, разное звучание одного и того же слова вызвано тем, что у людей разная слуховая чувствительность. У некоторых людей имеется большая чувствительность к высоким звуковым частотам, поэтому они слышат «Янни», все остальные смогут услышать только «Лорел». Кроме того, по-разному запись звучит на разных моделях и типов устройств, с которых ее прослушивают пользователи.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости