«Здесь был HomePod» — по белым следам можно определить, где стоял смарт-динамик

14.02.2018 21:37 0

«Здесь был HomePod» — по белым следам можно определить, где стоял смарт-динамик

Умная колонка Apple оставляет белые следы на деревянных поверхностях. О неприятной находке сообщает The Verge.

Первые пользователи смарт-динамиков HomePod успели не только насладиться объемным звучанием, но и сделать странное открытие. Оказывается, силиконовые упоры в основании гаджета могут оставлять белые следы на деревянных поверхностях.

Некоторые даже написали об этом в твиттер.

«Здесь был HomePod» — по белым следам можно определить, где стоял смарт-динамик

Представители Apple отрегаировали на сообщения и сказали, что колонки действительно могут пачкать подставки, если постоят на той или иной поверхности длительное время. Кольца должны со временем потускнеть и легко оттереться. Однако, если этого не произойдет, служба поддержки корпорации советует очистить поверхность при помощи масляного средства, рекомендованного производителем мебели.

Для того, чтобы уберечь пользователей от появления подобных пятен, Apple выпустила рекомендацию для новых владельцев. Тем, кто собирается оставить умную колонку на одном месте на продолжительное время, стоит подложить под ее основание салфетку или ткань или предварительно накрыть поверхность, особенно деревянную, каким-либо материалом.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости