Знакомство с iPhone X на Macdigger

01.11.2017 16:47 123

Знакомство с iPhone X на Macdigger

Вечером 31 октября редакция Macdigger похвасталась, что смогла до начала мировых продаж заполучить долгожданный iPhone X. Теперь мы готовы рассказать об этом устройстве кое-что интересное.

Но сначала о вас, дорогие читатели. Утром, после бессонной ночи со смартфоном, мы вытерли с глаз кровь, выступившую от запредельного уровня грамотности комментариев, скрепя сердце отложили в сторону iPhone X и готовы рассказывать.

Как пользоваться Apple Pay? Обязательно ли нажимать на кнопки перед этим или достаточно поднести к терминалу?

Вариантов два: либо нужно дважды нажать кнопку включения перед оплатой, либо поднести iPhone X к терминалу и Apple Pay активируется автоматически. Второй вариант звучит удобнее, а пользоваться вы будете первым. Раньше, в момент касания терминала, вы могли подтвердить транзакцию отпечатком, а теперь смартфон после активации платежной системы нужно развернуть к себе, чтобы встретиться взглядом с фронтальной камерой.

Был бы рад узнать от Вас количество часов работы iPhone от одного полного заряда батареи с включёнными: Смарт-инверсия; Энергосбережение; Чёрные обои на заставке и домой. Вместе с активным использованием интернета и остального. Спасибо!

Мы тоже были бы рады узнать всю эту интереснейшую информацию. Если когда-нибудь встретим человека, способного провернуть такой трюк и оттестировать аккумулятор в разных условиях за сутки — возьмем у него пару уроков.

Знакомство с iPhone X на Macdigger

Как Face ID работает в полной темноте?

Шикарно. Есть ощущение, что Face ID вообще без разницы в каких условиях работать. За распознавание лица отвечают инфракрасные датчики, а не сенсор фронтальной камеры, поэтому темнота и даже многие солнцезащитные очки не будут помехой для Face ID.

Мерцает ли дисплей в сравнении с айфоном 8

Последний раз мы всерьез задумывались о мерцании лет 15 назад, когда сидели за неприлично толстыми мониторами. Кто из пары iPhone 8 и iPhone X должен больше или меньше мерцать и как это проявляется — нам не понятно.

Как будет выглядеть скриншот с iPhone X если передать его на другое устройство?

Если вас интересует вопрос выступа в верхней части экрана — его на изображении нет. В остальном это обычный скриншот, ничем не лучше и не хуже скриншотов с других устройств.

Клавиатура в горизонтальной ориентации с пустым пространством по бокам или содержит функциональные кнопки, как plus на iOS 10?

Функциональных кнопок нет, но на пустом месте расположены кнопки переключения языка и диктовки. При создании iPhone X кто-то в Apple решил вынести их за пределы клавиатуры в портретной и альбомной ориентации. Да, мы тоже крайне поражены этим фактом.

Как выглядит черный цвет олед дисплея в темноте?

Никак. В OLED дисплеях черные пиксели не подсвечиваются. Если на экране будет полностью черная картинка, он не будет отличаться от выключенного состояния. Поговаривают, что трюк с черными обоями можно использовать для увеличения времени автономной работы, но нам кажется, что несколько бонусных минут не стоят того, чтобы целыми днями смотреть на неприкольную картинку. Ставьте обои, которые нравятся.

Знакомство с iPhone X на Macdigger

Батарея сильно разрежается?

Сильно. Если вы купите iPhone X, посадите батарейку за считанные часы. На следующий день это повторится, а потом еще раз и еще раз. Радует одно: рано или поздно вам надоест доставать смартфон из кармана чтобы что-нибудь потыкать или повыпендриваться — тогда автономность сразу придет в норму.

Сильно ли царапается пылерованная алюминиевая рамка? А то зная как делают Apple, их iPod Touch 4g царапался даже от рук.

Для рук есть хорошие крема и скрабы. Стащите у подруги или сходите в косметический магазин. Ухаживать за собой — это не стыдно. Что касается iPhone X, его рамка сделана из хирургической стали. В отличие от алюминия, повредить ее будет непросто, а микроцарапины можно убрать бережной полировкой.

Как можно быть тупым ….не ужели нельзя было поставить сканер отпечатка сзади на яблоко.

Это стало бы самым уродливым решением на рынке. Давайте не будем проверять — просто поверьте на слово.

Какие обои добавили в iPhone X?

Появилось три картинки с размытыми цветами в разделе Live, а в «Динамичных» теперь находится семь обоев с шариками на черном фоне. Первые выглядят круто, вторые — полный отстой.

Какая версия ios 11 стоит по умолчанию?

Тут без сюрпризов — из коробки установлена iOS 11.1.

Фото экрана с увеличением, pentile там как у гнуса или норм.

Что это за сценарий использования смартфона под микроскопом? Зачем вы это делаете? Экраны iPhone X, Samsung Galaxy S8 | S8+ и Samsung Galaxy Note 8 самые офигенные.

С вопросами читателей мы закончили, но двигаться дальше решили в том же стиле. Вдаваться в детали не будем, поскольку на знакомство с iPhone X было не очень много времени. Кратко пройдемся по основным моментам.

Вот вы достали iPhone X из коробки — и что думаете?

iPhone X производит примерно такое же впечатление как первый Айфон десять лет назад. Открываешь коробку, берешь его в руки — и понимаешь, что на другие смартфоны после этого смотреть уже не хочется. Apple хорошо поработала над тем, чтобы iPhone X вызывал яркие эмоции и его не хотелось выпускать из рук. Очень круто, если вся следующая десятилетка айфонов будет в таком же стиле.

Знакомство с iPhone X на Macdigger

Как размер, удобно пользоваться?

iPhone X чуть крупнее iPhone 8, но его экран значительно больше, чем у iPhone 8 Plus. Наверное, в Apple долго тестировали разные диагонали, чтобы найти такое удачное сочетание размера экрана и смартфона. Пользоваться удобно, в кармане не мешает, на дисплее стало помещаться больше контента. Жаль, что в Apple так долго тянули с выпуском этого устройства — уже давно надо было избавиться от жирных рамок вокруг экрана.

Как дизайн, iPhone X красивый?

Однозначного ответа на этот вопрос нет — дело вкуса. С уверенностью можно сказать, что iPhone X эффектный и привлекает к себе внимание. На выбор есть два варианта: черный и серебристый. Передняя панель у них одинаковая, отличается только цвет стекла и рамки. В черной модели сталь выкрашена в цвет стеклянной панели, но остается открытым вопрос устойчивости этого покрытия. В светлой используется серое стекло как в iPhone 8, а рамка имеет «натуральный цвет». Говоря о внешнем виде не можем не отметить дурацкое расположение основной камеры. Вживую она смотрится неожиданно хорошо, но из-за вертикальной ориентации точка касания стола стала минимальной — лежащий на плоскости iPhone X раздражающе дрожит во время использования.

Не зря Apple перешла на AMOLED?

Тут без вариантов — экран потрясающий. Рассказывать о качестве картинки не так интересно, так что советуем пойти в магазин и посмотреть новый дисплей в работе. В iPhone X очень высокая яркость, контрастность, насыщенность цвета, а еще появилась поддержка HDR-видео. После такого дисплеи других iPhone кажутся тусклыми недоразумениями.

Знакомство с iPhone X на Macdigger

Без кнопки «Домой» непривычно?

Первые несколько минут жесты сбивают столку. Для разблокировки нужно проводить пальцем только в самом низу экрана, а ближе к середине — уже нельзя. Это странно. Смахивать приложения вместо нажатия кнопки удобно, но постоянно забываешь, что между программами можно переключаться горизонтальной прокруткой в нижней части экрана. Задержать палец при смахивании приложения для запуска панели многозадачности кажется логичным, но бесит, что для открытия «Центра управления» теперь нужно тянуться к верхней границе дисплея. Хотя за несколько часов к новому управлению привыкаешь, и на старом iPhone начинаешь пытаться работать такими же способами. Сожалений об ушедшей эпохе кнопки «Домой» нет. Но «Центр управления» все-таки бесит.

Камеры сильно изменились?

Фронтальная получила портретный режим и эффекты освещения, основная — оптическую стабилизацию для двух модулей и более светлую оптику портретного объектива. Мощных качественных отличий от iPhone 8 Plus мы не заметили, камера iPhone X достаточно хорошая и универсальная, но все-таки не лучшая на рынке при съемке в сложных условиях.

Что со звуком?

iPhone X очень громкий и звонкий. Ставить будильник на максимум мы не советуем. Динамики iPhone 8 получили серьезную прибавку в громкости по сравнению с прошлыми поколениями, но iPhone X по ощущениям стал еще немного громче.

Как работают приложения на новом экране?

Многие программы и игры в App Store не оптимизированы для iPhone X (например, VK) некоторые работают не корректно в полноэкранном режиме (Telegram), совсем мало приложений уже поддерживают новый смартфон (Яндекс.Метро). Начиная с 3 ноября ситуация будет меняться — разработчики начнут оперативно выпускать обновления. Тем не менее, большой проблемы с запуском софта нет — благодаря идеально черному цвету AMOLED-экрана полосы в верхней и нижней части экрана не раздражают.

Что в итоге? Стоит ли покупать X или взять простую «восьмерку»?

Покупать или нет — такой вопрос вообще не должен возникать после знакомства с iPhone X. Но хватит ли на него денег? Если бюджет позволяет — удивляемся, что вы еще не оформили заказ и советуем срочно исправиться. В противном случае, пора учиться себя убеждать, что старые iPhone на фоне новой модели не выглядят унылой рухлядью. А это сложно. Apple сделала запредельно крутой смартфон, перед которым нет шансов устоять. Да, iPhone X не идеальный. Он мерзко трясется на столе из-за выпирающей камеры, у него странная стандартная клавиатура с двумя выкинутыми наружу кнопками, многие приложения не запускаются в полноэкранном режиме, а к управлению придется привыкать. Но, черт возьми, после нескольких лет абсолютно скучных айфонов, эта модель стала мощным глотком свежего воздуха и наконец-то вызывает яркие эмоции.

P. S. А iPhone Х уже ждет вас в AJ.ru.

Знакомство с iPhone X на Macdigger

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости