Игроки Pokemon Go помогут в создании AR-карты всей планеты

11.05.2018 10:06 0

Игроки Pokemon Go помогут в создании AR-карты всей планеты

Глава компании Niantic Джон Ханке сообщил о том, что все поклонники Pokemon Go станут частью большого проекта по создания трехмерной карты земли, которая поможет в разработке новых AR-игр.

Ханке рассказал о планах своей студии изданию Reuters.

«То, что мы подразумеваем под AR-картой является новой вехой в развитии игр в дополненной реальности. Мы хотим, чтобы наши игроки помогли в создании игрового поля, где они будут обитать. Камеры в нынешних смартфонах могут создавать 3D-модели покемонов на земле, но можно пойти дальше и строить гигантские декорации, а не отдельных существ, а также позволить игрокам наблюдать одни и те же объекты в мире дополненной реальности».

В первую очередь студия Niantic хочет создать полномасштабные 3D-модели публичных мест, таких как парки и площади. Учитывая то, сколько человек загрузили эту игру, и сколько до сих пор играют, можно отметить, что разработчики Pokemon Go находятся в уникальном положении. С такой аудиторией они смогут создать карту куда быстрее, чем такие гиганты, как Google.

Ханке также отметил, что это не просто сторонний проект. В будущем карта будет доступна сторонки разработчикам, и они смогут использовать ее в своих продуктах.

Ранее компания Google сообщила о том, что хочет открыть разработчикам доступ к своим карта, чтобы те могли разрабатывать более продвинутые игры в дополненной реальности. Это произошло на пике славы Pokemon Go, которую меньше, чем за год, скачали 750 миллионов раз.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости