Идеальный смартфон — какой он?

08.03.2018 12:23 3

Идеальный смартфон — какой он?

Год из года смартфоны Apple становятся лидерами продаж. Однако споры о том, какой именно телефон лучше, не утихают. Поэтому редакция MacDigger решила спросить читателей, какими качествами должен обладать идеальный смартфон.

Форм-фактор

Современные аппараты похожи как две капли воды. Как правило, корпус смартфона похож на прямоугольную плоскую пластину. Но не является ли такая форма данью традициям? Может гаджет, изогнутый под ладонь, был бы удобнее?

Если бы смартфон разрабатывали вы, исходя исключительно из собственных нужд, какой девайс вы бы создали? Квадратный? Круглый? Овальный? В форме эллипса?

Материал корпуса

Модели, поддерживающие беспроводную зарядку, оснащены стеклянной задней панелью. Недорогие телефоны делают из пластика, в среднем и высшем ценовом сегменте можно встретить алюминий или другой металл.

Какому материалу вы отдали бы предпочтение? Керамике? Титану? Цирконию? Фарфору, вроде того, что применяют в эстетической стоматологии? Заменили бы все, включая рамки на особо прочное стекло? А может при вашем образе жизни смартфону необходимо резиновое покрытие?

Комплектующие и внешние элементы

Идеальный смартфон — какой он?

К сожалению, модульный смартфон, конфигурацию которого можно было менять при помощи съемных элементов, как, например, Google Project Ara так и не был воплощен в жизнь. Но представим, что вы обладаете неограниченными ресурсами.

Какую камеру бы вы поставили? И нужна ли камера в современном смартфоне? Каким разъёмам нашлось бы место на корпусе? Остались бы физические кнопки? И если «да», то только ли на боковых гранях?

Что вам необходимо? Мощная антенна? Встроенный профессиональный объектив? Высокочувствительный микрофон?

Внутренний мир

Помимо банальных вопросов про объем оперативной памяти и скучных характеристик процессора, нам интересно узнать — какая операционная система является оптимальной.

Одна из версий iOS? Android? Windows? Sailfish? Может быть вы хотите увидеть в смартфоне Linux? Или готовы создать свою ОС с котиками и бесконечным числом игр?

Распознание пользователя

Какой метод разблокировки является самым эффективным: ввод код-пароля, скандирование лица и отпечатка пальца? Возможно, стоит добавить голосовую идентификацию или какие-то новые параметры?

Личное мнение

Идеальный смартфон — какой он?

Лично меня пока полностью устраивает мой iPhone SE. Он удобно лежит в руке, занимает мало места, неплохо фотографирует нашу абсолютно черную собаку, периодически используется в качестве модема и даже не сильно быстро разряжается при немалой ежедневной нагрузке.

Но, в то же время, мне очень нравятся футуристичные концепты смартфонов с прозрачным и гибким дисплеем.

Идеальный смартфон — какой он?

При условии, что у меня были бы неограниченные технические возможности, я бы хотела создать устройство с масштабируемым экраном. Причем обязательно с высоким разрешением и четкой цветопередачей.

Хорошо, если такой смартфон можно будет сгибать, сжимать или растягивать. Я бы выбрала абсолютно не бьющийся материал корпуса, возможно, какой-нибудь синтетический, еще не изобретенный полимер.

Заряжаться идеальный гаджет должен не только от проводной или беспроводной зарядки, но и от энергии движения или солнечного света.

Из технологий я бы добавила функцию отслеживания движения глаз и распознавание пользователя по лицу или сетчатке, поддержку сверхбыстрых сетей и скоростную передачу данных.

При этом, мне бы хватило любой топовой современной камеры, стандартного микрофона и динамиков.

Операционная система, скорее всего, была бы так или иначе похожа на iOS, но предусматривала бы возможность в любой момент установить любую из существующих версий.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости