Изменения в последней бете iOS 12 говорят о скором исчезновении 3D Touch

29.08.2018 8:11 12

Изменения в последней бете iOS 12 говорят о скором исчезновении 3D Touch

В iOS 12 beta 11 привнесла в систему еще одно небольшое изменение, делающее технологию 3D Touch менее полезной.

Начиная с iOS 9, в программном обеспечении для iPhone начали появляться дополнительные функции, привязанные к 3D Touch-жестам (сильным нажатиям на дисплей). Например, возможность удалить все оповещения, надавив на иконку с крестиком в Центре уведомлений.

До недавнего времени эта функция была доступна только владельцам устройств, поддерживающих технологию 3D Touch. Начиная с iOS 12 beta 11, ее можно активировать на всех остальных смартфонах простым удержанием пальца на той же самой иконке.

На фоне слухов о том, что в Apple хотят окончательно избавиться от дисплеев, распознающих силу нажатия, очередное изменение в системе выглядит вполне логично.

Также стоит отметить, что это не единственная функция, привязанная к 3D Touch, которая стала доступна на iPhone, не поддерживающих технологию распознания силы нажатия на экран. В ранних тестовых версиях iOS 12 появилась возможность перемещать курсор по тексту, удерживая палец на клавише пробел. Ранее для этого нужно было надавить на клавиатуру. Соотвественно, на iPhone SE, iPhone 6 и iPhone 5s эта функция не работала.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru скидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости