Из-за ошибки в iOS 11 пользователи не могут набрать слово «it»

28.11.2017 11:05 33

Из-за ошибки в iOS 11 пользователи не могут набрать слово «it»

Пользователи iPad и iPhone столкнулись с новой ошибкой автокоррекции, которая предлагает заменить слово “it” на “I.T”. Проблема распространяется только на устройства, работающие под управлением iOS 11 и выше.

Пользователи Twitter жалуются на раздражающую ошибку, из-за которой сложно набрать одно из наиболее часто используемых местоимений в английском языке. При вводе слова «it» в окне подсказки QuickType отображается слово «I.T». После нажатия пробела «I.T» заменяет «it», даже если пользователь не нажал на подсказку.

Один из читателей MacRumors поделился видео, на котором продемонстрировано, что подобная ошибка также возникает, если набрать слово «is».

В качестве временного решения можно перейти в «Настройки» > «Основные» > «Клавиатура» > «Замена текста» и ввести слово «it» в качестве фразы и сокращения.

Аналогичная ошибка возникала в прошивке iOS 11.1. Тогда пользователи не могли набрать букву «i», поскольку она заменялась на «a[?]». Проблема была решена в обновлении iOS 11.1.1.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости