Илону Маску придется ответить за единорога c радугой

30.06.2018 19:33 0

Илону Маску придется ответить за единорога c радугой

Как сообщает Westworld, Илон Маск незаконно использовал рисунок с пукающим единорогом и радугой для рекламы новой операционной системы Tesla.

Художник Том Эдвардс создал оригинальный рисунок еще в 2010 году. На картинке изображен единорог на фоне радуги, который пукает в контейнер, и от этого заряжается электромобиль.

Идея показалась творцу забавной, и он выпустил партию кружек с таким изображением.

Илону Маску придется ответить за единорога c радугой

Фантазию автора оценил и предприниматель Илон Маск. Он купил смешную кружку и похвастался находкой в Твиттере:

Илону Маску придется ответить за единорога c радугой

Том Эдвардс сказал, что сначала он очень обрадовался:

«Я продал около 50 кружек после этого твита.

Казалось, что идеальный человек продвигает мой дизайн. Я был очень рад, что он сделал это».

Однако вскоре многие друзья и знакомые стали сообщать Тому, что видели его работу в демонстрационном зале Tesla. Хотя художник не продавал прав на это изображение и не давал разрешения на его использование.

Эдвардс не стал сразу же обращаться в суд, поскольку не хотел навредить репутации предприятию Маска. Но из-за масштаба рекламной кампании ему пришлось подать жалобу на Tesla.

Илону Маску придется ответить за единорога c радугой

Илон Макс поспешил удалить все твитты, содержащие изображение с единорогом. Но адвокаты Эдвардса считают, что это не является решением проблемы. Рисунок уже был использован незаконно, и действия руководителя Tesla не могут повлиять на этот факт.

«Я думаю, что единственным реальным решением является то, что Tesla Motors проведет переговоры с нами и даст нам компенсацию за это произведение искусства.

Очень сложно установить ценность того, чем они пользовались целый год или около того. И, на самом деле, я бы хотел, чтобы они продолжали использовать его. Я думаю, это было бы здорово. Я не хочу ничего отбирать, я хочу чтобы они поступили правильно», — поясняет свою позицию художник.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Указав промо-код macdigger при оформлении заказа, получите скидку 500р.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости