Илон Маск: «Автопилот никогда не будет идеальным, но он сократит число аварий в 10 раз»

16.04.2018 12:13 0

Илон Маск: «Автопилот никогда не будет идеальным, но он сократит число аварий в 10 раз»

Журналисты компании CBS взяли интервью у основателя компании Tesla. Разговор был посвящен безопасности автопилота.

В последнее время участились инциденты с машинами под управлением автопилота. К примеру, в марте 2018 года Tesla Model X, находившаяся под управлением автопилота, врезалась в разделительное заграждение на шоссе и загорелась. Водитель, бывший сотрудником Apple, погиб. В новостях сообщалось, что системы автомобиля несколько раз обращались к водителю с просьбой положить руки на руль и забрать управление на себя, однако тот не отреагировал.

Компания Tesla утверждает, что причиной аварии стало изменение конструкции барьера. Автопилот не смог распознать препятствие нестандартизированной формы.

Во время интервью Илон Маск и корреспондент CBS Гэйл Кинг прокатились в Tesla Model 3, чтобы убедиться в безопасности машины. Основатель компании коротко рассказал о видах автопилота и их особенностях. По словам Маска, требование не отпускать руль даже, если машина находится в режиме автопилота, делает вождение более безопасным.

«Важно подчеркнуть, что автопилот никогда не будет идеальным. Ничто в реальном мире не является совершенным. Но я думаю, что в долгосрочной перспективе, это поможет снизить число аварий в десять раз. То есть в десять раз меньше несчастных случаев и трагедий, и серьезных травм. И это огромная разница», — отметил Илон Маск.

Видеоролик с выдержками из интервью длится около четырех минут.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости