Илон Маск винит Apple в бедах Tesla

24.08.2018 16:53 0

Илон Маск винит Apple в бедах Tesla

Издание Cult of Mac собрало данные из разных источников и выяснило, что за последний год Apple переманила немало работников Tesla. Это может быть одной из причин финансовых неудач компании Илона Маска.

Согласно статистике LinkedIn, с конца 2017 года 46 бывших работников Tesla присоединилось к Apple. Среди них есть производственные рабочие, инженеры по технике безопасности, разработчики программного обеспечения, опытные снабженцы и другие высококвалифицированные специалисты. Наиболее примечательна фигура бывшего вице-президента Tesla по инженерной части Дуга Филда, который вернулся в Apple, где и работал до ухода в автомобильную компанию.

С точки зрения наемных сотрудников, работа в Apple гораздо привлекательнее. Рыночная стоимость корпорации превысила триллион долларов. В то же время, биржевые эксперты Morgan JP предрекают снижение цены акций Tesla с 320 долларов до 195 долларов к концу 2018 года. За второй квартал этого года компания Илона Маска потеряла почти 700 миллионов долларов.

Основатель Tesla дал эмоциональное интервью CNBC, в котором подчеркнул пропасть между его организацией и Apple и объяснил причины увольнения сотрудников:

«Мы желаем им успехов. Tesla — это трудный путь. У нас в 100 раз меньше денег, чем у Apple, поэтому, конечно, они могут позволить себе платить больше. Мы находимся в очень тяжелой схватке с укрепившимися авто-компаниями, чтобы сделать в 100 раз больше автомобилей, чем в прошлом году, и, конечно, это очень тяжелая работа.

У нас даже нет денег на рекламу, программу лояльности или скидки, поэтому мы должны выживать только за счет качества наших продуктов.

Тем не менее, мы верим в свою миссию и то, что она стоит потраченного времени, несмотря на нескончаемый поток негатива со стороны тех, кто желает нам бед. Все продолжается. Мир должен двигаться к устойчивой энергии и он должен делать это сейчас».

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru — скидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости