Искусственный интеллект — краеугольный камень в списке возможностей будущих iPhone и Apple Watch

24.10.2017 11:58 0

Искусственный интеллект — краеугольный камень в списке возможностей будущих iPhone и Apple Watch

По заявлениям представителей компании Apple, применение технологий искусственного интеллекта определит вектор развития мобильных устройств.

Генеральный директор корпорации Тим Кук неоднократно говорил о силе и потенциале развития технологий дополненной реальности. А исполнительный директор Apple Джефф Уильямс в октябре 2017 года заявил, что появление искусственного интеллекта — принципиально важный вопрос в эволюции таких гаджетов как iPhone и Apple Watch.

На мероприятии, посвященном 30-летию компании TSMC — производителя полупроводников для мобильных процессоров и давнего партнера Apple — Уильямс поделился мыслями о будущем мобильного пространства:

«Я думаю, что мы переживаем переломный момент: сочетание вычислительной мощности компьютеров и потенциала искусственного интеллекта может действительно изменить мир».

В последние несколько лет наблюдается рост интереса Apple к исследованиям и технологиям, затрагивающим развитие искусственного интеллекта. В некоторых гаджетах корпорации уже в 2017 году можно заменить вкрапления машинного мышления. Например, к ним можно отнести возможность распознавания фото с помощью приложения Фотографии на iOS, или сложную систему Face ID на поступающем в продажу 3 ноября iPhone X.

«Мы считаем, что внедрение «нейронных двигателей» в смартфоны и часы позволит разработчикам создавать все больше и больше приложений, работающих с применением искусственного интеллекта. Это огромная часть будущего. И в его наступлении мобильные устройства сыграют главную роль», — заявил Джефф Уильямс.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости