Исследователи Alibaba смогли взломать iPhone X под управлением iOS 11.2.1

16.12.2017 20:48 0

Исследователи Alibaba смогли взломать iPhone X под управлением iOS 11.2.1

Сотрудники отдела безопасности Alibaba Pandora Labs сообщили об успешном непривязанном джейлбрейке iPhone X под управлением iOS 11.2.1, сообщает 9to5Mac.

Изначально специалисты смогли взломать iPhone X на iOS 11.2. Но уязвимость, с помощью которой был осуществлён джейлбрейк, осталась в iOS 11.2.1. Хотя подробности об ошибке никто не разглашал, предполагается, что она находится в буфере памяти. По словам сотрудников Pandora Labs, им также удалось запустить магазин приложений и расширений Cydia.

Исследователи Alibaba смогли взломать iPhone X под управлением iOS 11.2.1

В блоге Alibaba специалисты сообщили, что джейлбрейк был проведён в «целях исследования безопасности». Это значит, что он не будет доступен для других пользователей, а результаты работы будут переданы в Apple.

9 декабря сотрудник отдела безопасности Google Project Zero Ян Бир обнаружил уязвимость, позволяющую произвести джейлбрейк iOS 11. Данные о своей работе он передал в Apple, чтобы недостаток был устранён в следующих версиях iOS.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости