Исходный код iBoot у Apple украл интерн

10.02.2018 13:30 42

Исходный код iBoot у Apple украл интерн

Наряду со стартом продаж HomePod на этой неделе PR-отдел Apple занимался вопросом исходного кода iOS, часть которого оказалась на GitHub. По всей видимости, код оказался в сети после того, как им с группой друзей поделился интерн компании.

8 февраля в репозитории GitHub оказался исходный код компонента iBoot, который используется для безопасной загрузки iOS. Компания Apple отреагировала на утечку, потребовав у GitHub удалить код, потому что он не является open source.

Первым об утечке написал портал Motherborard, на котором недавно появились новые подробности истории. По всей видимости, исходный код iBoot у Apple украл интерн. Молодой человек передал код группе из 5 товарищей, которые увлекаются джейлбрейком. Недобросовестный сотрудник похитил несколько файлов с кодом iOS, не все из которых оказались в открытом доступе.

Интерн Apple, по всей видимости, не рассчитывал, что код получит кто-то кроме изначальных пяти человек. Однако, как оказалось, он переоценил способность хакеров, с которыми познакомился в интернете. Со временем, украденный код оказался в группах Discord и даже на Reddit (здесь его быстро удалили модераторы).

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости