Каким должен быть новый бюджетный Surface, чтобы стать достойным конкурентом iPad

25.05.2018 17:43 21

Каким должен быть новый бюджетный Surface, чтобы стать достойным конкурентом iPad

Microsoft планирует выйти на бюджетный рынок планшетов и составить конкуренцию Apple. Вот 5 вещей, которыми должен обладать обновленный дешевый Surface, чтобы побороться с iPad

Низкая стоимость

Нынешние Surface представляют собой премиум-планшеты и стоят довольно дорого. Такими же в свое время были планшеты Apple. Но даже купертиновцы значительно понизили ценник на iPad, и Microsoft придется сделать то же самое. По слухам, он обойдется в 400 долларов. На 70 долларов больше, чем планшет Apple. Агрессивный демпинг позволит Surface отбить часть аудитории, но только в том случае, если он будет стоить столько же, сколько его главный конкурент, или еще меньше.

Полноценная Windows 10

В ранних версиях Surface была установлена урезанная версия Windows. Первые поколения не поддерживали полноценные игры и программы. Поэтому владельцам Surface приходилось работать только с их мобильными аналогами. Ей на смену пришла ограниченная Windows 10 S, в которую можно установить только приложения из фирменного магазина.

В грядущем планшете Microsoft должна быть установлена профессиональная версия системы, в которую можно загрузить любое программное обеспечение, а не только то, что доступно в магазине Microsoft Store.

Качественный дисплей

Учитывая то, что Microsoft планирует конкурировать с Apple на рынке планшетов, ей стоит всерьез задуматься об использовании таких же качественных дисплеев, как в iPad. В большинстве бюджетных устройств устанавливаются некачественные матрицы с низким разрешением. Таким образом производители пытаются сэкономить на производстве. Если Microsoft пойдет этим путем и сократит затраты за счет экрана, то никаких шансов победить iPad у корпорации не будет.

Высокая производительность

Новый Surface должен быть не только хорошим планшетом, но и полноценной заменой ноутбука. Для этого нужна достаточно мощная «начинка». Сейчас на рынке нет бюджетных Windows-планшетов, работающих на современном процессоре. Есть решения на Atom и Celeron, но все они недотягивают по скорости до «свежих» чипов.

Также корпорации стоит повысить минимальный объем ОЗУ. Так как сейчас в базовой модели устанавливаются всего 2 Гбайта памяти. В 2018 году 4 Гбайта просто необходимы устройству вроде Surface.

Каким должен быть новый бюджетный Surface, чтобы стать достойным конкурентом iPad

Поддержка стилуса

В 2018 году iPad получил еще одно преимущество в сравнении с другими похожими устройствами. А именно поддержку Apple Pencil – лучшего стилуса для планшетов. И это в бюджетном устройстве.

У Microsoft есть свой стилус, и он должен работать даже с бюджетной версией Surface. Иначе художники и дизайнеры точно проигнорируют это устройство.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости