Каким может быть Apple Pencil второго поколения

06.02.2018 18:41 0

Каким может быть Apple Pencil второго поколения

Инженеры Apple подали заявку на патент, который предполагает, что компания рассматривает возможность работы над новым Apple Pencil. Его можно будет использовать за пределами iPad – на любой плоской поверхности или в воздухе. Об этом сообщает Techtastic.

Патентная заявка № 62/363,172 называется “Создание контента с использованием электронного устройства ввода на неэлектронных поверхностях”. Патент описывает использование устройства, подобного карандашу, в сочетании с внешним по отношению к стилусу датчиком движения, который должен находиться на любой поверхности, например, на рабочем столе.

Объяснение того, как все это будет работать, намерено расплывчатое. В патенте написано, что движение стилуса можно отслеживать “датчиком движения и ориентации, камерой, электромагнитной или звуковой схемой триангуляции”. Также сказано, что для работы нового Apple Pencil не обязательна нужна поверхность: в патенте указано, что данные, создаваемые указывающим устройством, можно отслеживать в трех измерениях.

Каким может быть Apple Pencil второго поколения

Кроме того, связь между этим стилусом и компьютером не однонаправленная. Это значит, что на “карандаш” может приходить какая-то информация, например, уведомления. Возможно, на нем даже будет небольшой экранчик, который облегчит работу.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости