Какой iPhone лучше купить за месяц до презентации новых моделей

11.08.2018 10:38 0

Какой iPhone лучше купить за месяц до презентации новых моделей

Что делать если хочется купить iPhone прямо сейчас? Какую модель выгоднее купить за месяц до презентации новых смартфонов?

Внимание: Данная статья является субъективным мнением автора.

Смартфоны от Apple всегда привлекали пользователей скоростью работы и долговечностью. На секунду – iPhone 5S, 2013 года выпуска, поддерживает последнюю версию операционной системы – iOS 12, в отличие от флагманов на Android, которые получают обновление ОС в течение 2-3 лет с момента выхода. Apple заботится о своих потребителях, – средний жизненный цикл устройств яблочной компании – 7 лет.

В данный момент в официальной продаже имеются: iPhone SE, iPhone 6S/6S Plus, iPhone 7/7 Plus, iPhone 8/8 Plus и флагманский iPhone X. Официальная стоимость устройств колеблется от 349 долларов США до 1 149 долларов США, в зависимости от модели и модификации. На вторичном рынке можно найти более дешёвые варианты, которые, практически в 70% случаев, подвергались ремонту – от замены дисплея и корпуса до спаянных элементов платы.

Какой iPhone лучше купить за месяц до презентации новых моделей

iPhone X

За месяц до сентябрьской презентации Apple, стоит отказаться от покупки нынешнего флагмана. Причины две: стоимость аппарата и актуальность. Спустя пару месяцев после анонса новых моделей iPhone X упадёт в цене на 20-30%, а по производительности уступит место новым флагманам. Однозначно «десятка» прослужит долго своим владельцам, но вопрос целесообразности покупки за 999 долларов США, перед самым выходом новых моделей iPhone, расставляет всё на свои места.

Вывод: iPhone X – лучший на сегодняшний день смартфон, если хочется приобрести эту модель, то выгоднее будет купить в октябре-ноябре, после снижения цены.

Какой iPhone лучше купить за месяц до презентации новых моделей

iPhone 8/8 Plus

У этих моделей, практически те же технические характеристики, что и в X. За исключением передней панели и фронтальной камеры, 8 Plus схож с «десяткой», но стоит на 200 долларов дешевле. В эти модели установлен самый мощный на данный момент процессор А11 Bionic, благодаря которому, iPhone 8 и 8 Plus работают также быстро, как и Х.

Вывод: iPhone 8/8 Plus – оптимальный вариант, флагманская «десятка» в привычном корпусе iPhone 6/6s/7 с ценником от 699 долларов США.

Какой iPhone лучше купить за месяц до презентации новых моделей

iPhone 7/7 Plus

Характеристики достаточно хороши, чтобы справляться с любыми задачами. В повседневной жизни быстродействие на уровне тех же iPhone 8 и iPhone Х. Смартфон продается в 6 цветах: «чёрный оникс», матовый чёрный, серебристый, золотой, розовое золото и красный Product (RED). Стоит рассматривать к приобретению, если цифры в синтетических тестах для вас не важны.

Вывод: iPhone 7/7 Plus – идеальный смартфон. За 549 долларов США, вы получите, смартфон в алюминиевом корпусе с идеальной камерой, быстрым процессором A10 Fusion и iOS обновления на следующие 5 лет.

Какой iPhone лучше купить за месяц до презентации новых моделей

iPhone 6s/6s Plus/SE

Данные три модели обладают идентичными характеристиками, отличия незначительны, разве что размеры устройств – 4 дюйма, 4,7 дюйма и 5,5 дюйма. Эти модели на рынке уже 4-й год, и соответственно, этот год последний в их жизненном цикле.

Вывод: iPhone 6s/6s Plus/SE не стоит брать вообще – устройства достаточно старые для 2018 года.

Заключение

Если уж сильно хочется стать обладателем iPhone за месяц до выпуска новых моделей, то лучшим решением может стать iPhone 7/7 Plus. Тут – адекватная цена, почти топовые характеристики и алюминий, который надёжней нежных стёкол «десятки».

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru — скидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости