Как будет работать новый S Pen

23.07.2018 21:01 0

Как будет работать новый S Pen

Чем ближе девятое августа, тем больше слухов о Samsung Galaxy Note 9 попадает в сеть. Недавно стало известно, как будет работать обновленный стилус. Об этом рассказывают XDA Developers.

Сотрудники портала изучили прошивку планшета Samsung Galaxy Tab S4 и обнаружили некоторую информацию, дающую представление о том, как будет работать S Pen в модели Galaxy Note 9, до презентации которой осталось чуть больше двух недель.

Помимо необычного окраса, стилус получит новые функции. Он будет способен управлять музыкой: воспроизводить, ставить на паузу и пропускать треки; контролировать затвор камеры, снимать блокировку смартфона, запускать приложения и выполнять другие задачи, выбранные пользователем. С первого взгляда, ничего необычного. Но S Pen будет делать все это дистанционно.

Поскольку Samsung Galaxy Tab S4 работает под управлением Android Oreo 8.1, можно предположить, что Galaxy Note 9 получит такую же операционную систему. Скорее всего, планшеты Samsung также будут поддерживать работу со стилусом нового поколения, но модели, оснащенные подобными функциями, появится на рынке позднее.

Согласно слухам, на выставке IFA Expo, которая пройдет с 31 августа по 5 сентября 2018 года в Берлине, могут быть анонсированы новые устройства Samsung. Возможно, среди их отличительных особенностей появится не только сканер отпечатков пальцев и стилус для дистанционного управления, но и элемент, способный распознавать пользователя по радужке глаз.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости