Как быстро перезапустить Face ID в iOS 12

05.06.2018 21:12 0

Как быстро перезапустить Face ID в iOS 12

По мере того, как все больше пользователей обновляются до первой бета-версии iOS 12, становится известно о новых функциях системы. Новая фишка облегчает использование Face ID – о ней сообщил Redditor shakil-ali.

На iOS 11, в случае, если Face ID не распознает лицо пользователя, нужно сделать одно из двух:

  1. Опустить смартфон.
  2. Нажать боковую кнопку для перевода iPhone в спящий режим, а затем вновь нажать ее для включения гаджета.

После этого датчик перезагрузится и владелец вновь сможет попытаться разблокировать телефон, но это довольно долго и как-то неуклюже. К счастью, Apple решила проблему в iOS 12.

Теперь, когда биометрическая защита выходит из строя, достаточно просто просто провести пальцем снизу вверх на экране с паролем. Это маленькое нововведение позволит сэкономить немного времени и нервов.

Как быстро перезапустить Face ID в iOS 12

Apple представила iOS 12 на WWDC 2018 года. Создавая прошивку, компания сосредоточилась на исправлении ошибок и улучшении быстродействия системы. И у нее это неплохо получилось: уже сейчас многие говорят, что их смартфоны начали работать заметно лучше.

Среди прочих фишек iOS 12 переработанные уведомления, групповые видеозвонки в FaceTime, новые Animoji и Memoji и прочее.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости